Яндекс.Метрика

Ученые узнали, почему мужчины умирают раньше женщин

В США ученые проанализировали причины ранней смерти мужчин. В эксперименте приняло участие 250 представителей сильного пола.

В США ученые проанализировали причины ранней смерти мужчин. В эксперименте приняло участие 250 представителей сильного пола.

Исследование было проведено в университете Ратгерса. Мужчин опрашивали, в частности, о том, что они считают мужественностью, что такое для них мужские качества, а что женские.

Выяснилось, что мужчины предпочитают как можно меньше говорить о болезнях. Симптомы они преуменьшают или вовсе молчат о том, что у них что-то болит.

Особенно сильно это проявляется в ситуации, когда мужчина попадает к женщине-врачу. Такому специалисту они не будут говорить всей правды из-за желания быть сильным в любой ситуации.

Ученые говорят, что именно это становится причиной того, что мужчинам слишком поздно ставят диагнозы и назначают лечение. Либо, наоборот, могут поставить вовсе неверный диагноз.

Это одна из причин, по мнению ученых, того, что мужчины живут меньше женщин.

Эксперты говорят, что мужчины больше доверяют врачу-мужчине, считая его компетентным. Но и ему не хотят полностью открываться, чтобы не быть слишком слабым в его глазах. 


Закрыть