Яндекс.Метрика

В Петербурге шестиклассник спас собаку и дом от пожара в соседней квартире

Обмотав лицо мокрым полотенцем, мальчик, не побоявшись огня, вошел в горящее помещение и вынес едва живое домашнее животное, а затем вернулся и стал тушить пожар своими силами.

Беспрецедентный случай произошел в одном из домов по Стародеревенской улице в Приморском районе Петербурга вчера вечером, когда в одной из квартир произошло возгорание.

По имеющимся сведениям, жителей дома от крупного пожара, а также собаку, которая в тот момент находилась в горящем помещении, спас ученик шестого класса Ваня Куренный. Пожар случился в квартире, которая находилась по соседству от той, где живет школьник.

Когда от соседей потянуло дымом и гарью, мальчик не растерялся, открыл дверь соседней квартиры, где уже полыхала мебель, и принялся за дело, за секунды оценив обстановку. Обмотав лицо мокрым полотенцем, он сначала вынес из квартиры полуживую собаку, а затем вернулся и приступил к тушению пожара чем пришлось. Затем он сбегал за огнетушителем и окончательно погасил огонь.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", о том, как правильно вести себя в подобных ситуациях, Ваня узнал на уроках в школе. Спасателям, прибывшим на место происшествия, ничего не осталось, кроме как похвалить парня. За проявленные мужество и смелость Ване Куренному была объявлена благодарность.

Закрыть