Яндекс.Метрика

В Петергофе и Ораниенбауме начали строить парковки для приезжающих в музей-заповедник

В Петергофе и Ораниенбауме началось строительство парковок для прибывающих в ГМЗ «Петергоф» автобусов и легковых автомобилей.

В Петергофе и Ораниенбауме началось строительство парковок для прибывающих в ГМЗ «Петергоф» автобусов и легковых автомобилей.

Работы по устройству стоянок осуществляет СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». Срок завершения строительства в Петергофе – май 2016 г., в Ораниенбауме – июнь 2016 г.

Земельные участки под парковки Городскому центру управления парковками переданы в бессрочное пользование распоряжениями Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга. Общая площадь участков составляет почти 80 тыс. м2.

Как сообщают «Новости Петродворцового района Санкт-Петербурга» (www.pd-news.ru), парковки будут коммерческими. Однако размеры платы пока не определены. Цена парковки в ближайшее время будет установлена в соответствии с тарифами Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Где появятся стоянки

В Петергофе новые стоянки автотранспорта появятся по трем адресам. Два из них находятся на Прудовой ул. Это участки №6 (11,7 тыс. м2) на 345 машино-мест для легкового транспорта и №7 (9,1 тыс. м2) – 100 машино-мест для легкового автотранспорта и восемь мест для погрузки-разгрузки автобусов. Еще одна парковка на 330 мест для отстоя автобусов расположится на Санкт-Петербургском пр., северо-восточнее пересечения с Петергофским ручьем (58,3 тыс. м2). В Ломоносове новая автостоянка будет построена на Краснофлотском шоссе, уч. 27 (10 тыс. м2). Количество машино-мест здесь еще будет определяться.

Под парковки выделены участки на Прудовой ул. в Петергофе и на пересечении Краснофлотского шоссе и Ветеринарного пер. в Ломоносове.

Закрыть