Яндекс.Метрика

Аэропорт Ларнаки возобновил работу после инцидента с угнанным самолетом

Аэропорт Ларнаки снова принимает и отправляет самолеты. Воздушные ворота возобновили работу после инцидента с угнанным из Египта самолетом.

Аэропорт Ларнаки  снова принимает и отправляет самолеты. Воздушные ворота возобновили работу после инцидента с угнанным из Египта самолетом.

"Авиасообщение возобновляется в полном объеме с 5 часов вечера местного времени", — заявили РИА "Новости" в пресс-службе аэропорта Ларнаки.

Напомним, самолет египетской авиакомпании EgyptAir, летевший из Александрии в  Каир, был угнан сегодня утром. Мужчина, угрожая экипажу и пассажирам поясом смертника, потребовал направить борт на Кипр.

Самолет сел в аэропорту Ларнаки. Вскоре после посадки, угонщик отпустил женщин и детей из Египта. После были освобождены остальные пассажиры и члены экипажа. Всего в самолете было 55 пассажиров и 7 членов команды.

Сейчас угонщик в руках правоохранителей, никакой взрывчатки ни у него, ни в самолете не обнаружено. Выяснилось настоящее имя злоумышленника. Это Сейф ад-Дин Мустафа, он египтянин.

Телеканал Аль-Арабия со ссылкой на родственников угонщика сообщает, что мужчина страдает психическим заболеванием. Это заметно по поведению преступника - его мотивы были неясны, а поведение - нестабильным. Есть данные, что задержанные ранее обвинялся в мошенничестве и подделке документов.

Закрыть