Яндекс.Метрика

Довлатова в фильме Алексея Германа-младшего сыграет иностранец

Главная роль в фильме "Довлатов" режиссера Алексея Германа-младшего достанется зарубежному актеру. Основные съемки ленты уже стартовали в Петербурге 20 февраля.

Главная роль в фильме "Довлатов" режиссера Алексея Германа-младшего достанется зарубежному актеру. Основные ленты съемки уже стартовали в Петербурге 20 февраля.

О том, что писателя сыграет иностранец, сообщил продюсер картины Андрей Савельев. При этом имя артиста создатели все еще держат в тайне.

"Да, это иностранный актер… Мы естественно скажем, когда все закончится, я думаю к концу года, скорее всего. Интрига не в лице и не в актере, там интрига в его судьбе. Это очень интересная судьба и поэтому мы как раз хотим достойно рассказать о нем, и почему он собственно нам понравился. И актер он очень хороший. Он может сыграть Довлатова, потому что он понимает, что играет. Несмотря на свой возраст, а он довольно молодой, он многое прошел и поэтому очень хорошо чувствует", — цитирует его РИА Новости.

Фильм представляет собой четыре дня из жизни Довлатова в 1971 году. Съемки проходя в основном в Северной столице. В связи с этим, отметил Савельев, создаются некоторые неудобства для водителей транспортных средств. Кроме того, периодически необходимо выключать подсветку мостов и зданий.

"Хотел бы сказать большое спасибо горожанам, администрации города за поддержку, за понимание, которое нам все оказывают. Потому что довольно трогательно, когда речь идет о режиссере Германе и фильме "Довлатов", как-то нам сразу помогают, поддерживают. Люди приходят посмотреть на это действие. Как-то все очень по-доброму относятся", — подчеркнул продюсер.

Напомним, съемки фильма планируется завершить в начале лета. В целом картина будет готова в начале следующего года. Известно, что в ней снимутся такие актеры, как Данила Козловский, Антон Шагин, Елена Лядова и другие. Оператором выступает Лукаш Зал, который участвовал в работе над оскароносной лентой "Ида".


Закрыть