Яндекс.Метрика

ФБР удалось взломать смартфон террориста без помощи Apple

Хакерам в США удалось изъять информацию из iPhoneтеррориста из Сан-Бернардино. Полученные данные сейчас проверяет ФБР.

Хакерам в США удалось изъять информацию из iPhoneтеррориста из Сан-Бернардино. Полученные данные сейчас проверяет ФБР.

Таким образом иск к компании Apple о необходимости взлома устройства был отозван.

О прогрессе в выемке данных сообщила представитель Минюста США Медани Ньюман. Она подчеркнула, что власти и дальше продолжат сотрудничать с производителями и добиваться от них содействия в случае такой необходимости.

«Для правительства остается приоритетом то, чтобы правоохранительные органы могли получать критически важную информацию для защиты национальной безопасности в сотрудничестве с соответствующими сторонами или через судебную систему, если такое сотрудничество не может быть достигнуто. Мы продолжим использовать все возможности для этой цели, включая сотрудничество с производителями, опираясь на творческий подход государственного и частного сектора», - цитирует ее РИА Новости.

Напомним, спецслужбы обратились в суд с иском к компании Appleс требованием помочь ФБР рассекретить данные с телефона боевика. Корпорация отказалась это делать. Сам террорист - Саид Фарук - вместе с супругой в декабре прошлого года напал на центр помощи инвалидам. Тогда погибли 12 человек и более 20 получили травмы. Преступники были ликвидированы.


Закрыть