Яндекс.Метрика

Работников культуры поздравили в академической капелле Петербурга

Праздничный вечер, посвященный Дню работника культуры, состоялся на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Работников и ветеранов сферы культуры поздравили вице-губернатор города Владимир Кириллов и главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко.

Праздничный вечер, посвященный Дню работника культуры, состоялся на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Работников и ветеранов сферы культуры поздравили вице-губернатор города Владимир Кириллов и главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко.

Владимир Кириллов поблагодарил представителей творческих профессий за труд, помогающий укреплению духовно-нравственных ценностей и продвижению гуманистических идеалов в нашем обществе. 

"Вы посвятили свою жизнь благородной и важной миссии. Благодаря вашему неустанному кропотливому труду бережно хранится и преумножается величайшее культурное наследие Северной столицы", - отметил вице-губернатор.

Владимир Кириллов также отметил, что руководство города уделяет большое внимание развитию сферы культуры и укреплению имиджа Санкт-Петербурга как культурной столицы России. При поддержке правительства Санкт-Петербурга в 2015 году состоялось более двух тысяч мероприятий, в том числе в рамках международного и межрегионального сотрудничества. 

Ведется работа по развитию материально-технической базы. Выделяются средства на открытие новых и реконструкцию существующих учреждений культуры. При этом расходы на сферу культуры в текущем году увеличены на 15% по сравнению с прошлым годом и составят порядка 12,5 миллиардов рублей. 

"Это значит, что несмотря на кризис, мы сохраняем взятые обязательства по реализации важнейших для города направлений работы в социально-культурной сфере" , - подчеркнул вице-губернатор.

Владимир Кириллов и Виктор Миненко в торжественной обстановке вручили благодарности президента Российской Федерации директору Дворца культуры им. Горького Анвару Сайтбагину, преподавателю детской школы искусств им. Г.В. Свиридова Екатерине Смирновой, художнику-педагогу Санкт-Петербургского художественного училища им. Н. К. Рериха Михаилу Шувалову. 

Также по итогам 2015 года Комитетом по культуре были отмечены лучшие сотрудники в музейном, библиотечном, театральном, концертном и культурно-досуговом деле.

Состоялся праздничный концерт с участием артистов "Петербург-концерта", лауреатов премии правительства Санкт-Петербурга "Юные дарования" и ведущих творческих коллективов города.

Закрыть