Яндекс.Метрика

В Росавиации раскритиковали реконструкцию аэропорта на Камчатке

Глава Росавиации Александр Нерадько недоволен темпами реконструкции аэродромного комплекса в аэропорту Камчатки. Об этом он заявил в ходе своей рабочей поездки в регион.

Глава Росавиации Александр Нерадько недоволен темпами реконструкции аэродромного комплекса в аэропорту Камчатки. Об этом он заявил в ходе своей рабочей поездки в регион.

"Хотел бы вам еще раз напомнить сроки по нашему плану-графику по обеспечению ввода в эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы. В целом с начала января сделано достаточно, заметны продвижения. Но у нас сроки остаются прежние – 1 июня мы должны взлететь с новой полосы. Но ни один объект пока не готов, документация не оформлена, не забывайте, что сертификация займет немало времени. Мы каждый день мониторим ситуацию по количеству людей и техники, которое задействовано здесь на объектах. Должно быть 238 человек и работа в две смены, я вот сегодня проехал, столько не насчитал. Если бы это действительно было так, отставание по срокам могли бы и сократить", - приводит его слова пресс-служба правительства края.

Чиновник потребовал от генерального подрядчика ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России" в первоочередном порядке закончить прокладку линий связи и электроснабжения ко всем радиотехническим объектам. Для этого необходимо уложить около 850 метров кабелей и установить порядка 100 муфт.

" "Спецстрою" необходимо завершить эти работы до 5 апреля, я бы попросил очень на них сосредоточиться, так как задержка, связанная с укладкой кабелей, приведет к сдвигу всех последующих работ. Ваши субподрядчики в срок до 15 апреля должны выполнить все пуско-наладочные работы на радиотехнических объектах, до 1 мая  необходимо получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а до 30 мая – получить готовые документы на осуществление взлета  и посадки на полосе", - подчеркнул руководитель ведомства.

Он добавил, что в конце месяца "Камчатаэронавигация" должна завершить приемку объекта и до конца апреля испытать его. При этом, с 1 мая организация воздушного движения должна осуществляться уже с нового контрольно-диспетчерского пункта.

Напомним, на ремонт было выделено порядка 12 млрд рублей. Реконструкция началась по поручению президента Владимира Путина. Контроль за ходом работ осуществляет лично глава кремлевской администрации Сергей Иванов.


Закрыть