Яндекс.Метрика

Дело парголовских наркосбытчиков, торговавших метадоном в Петербурге, ушло в суд

Главаря шайки задержали еще год назад. Все это время длилось расследование, в ходе которого у него нашлось еще трое компаньонов.

В Красногвардейском федеральном суде Петербурга рассмотрят дело против местных жителей, которые организовали преступную схему по продаже метадона.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти, первый подозреваемый - мужчина цыганской внешности 1960 года рождения - был задержан в Парголово еще веной прошлого года. По оперативным данным, его оборот мог составлять около 50 гр. в месяц, а постоянными покупателями его были наркозависимые люди, которые, помимо покупки наркотика для личного пользования, приобретали небольшие партии для продажи.

При обыске в его доме на Ключевой улице нашли около 0,8 гр. метадона и шприцы. Задержанный и сам не скрывал, что долго употребляет наркотики. Затем наркополицейские нашли еще двух девушек и молодого человека, которые, используя метод «закладок» и платежные системы, распространяли запрещенные вещества. У одной из них при себе имелось около 200 гр. метадона.

Уголовное дело, возбужденное в отношении трех участников группировки, вскоре будет рассмотрено по существу.

Закрыть