Яндекс.Метрика

Деятельность Владимира Путина в марте одобрили 82% россиян

Деятельностью правительства удовлетворены, наоборот, лишь 48% граждан, приводит данные недавнего опроса "Левада-Центр".

Мартовский рейтинг одобрения деятельности президента РФ Владимира Путина составил 82%. Такими данными поделились аналитики службы общественного мнения "Левада-Центра".

Недовольных деятельностью президента оказалось 17%. Что касается главы кабмина Дмитрия Медведева, то в его случае соотношение довольных и недовольных выстроилось как 53% против 46%, правительства РФ - как 48% к 51%.

Работу Госдумы одобрили 40% россиян, не одобрили - 59%. При этом только 49% респондентов удовлетворены деятельностью своих губернаторов, и столько же считает, что они могли бы лучше справляться со своими обязанностями.

Также участникам опроса предложили назвать пять-шесть имен политиков и общественных деятелей, которым они более всего доверяют. На первом месте вновь оказался Владимир Путин (60%), на втором - министр обороны РФ Сергей Шойгу (29%), а на третьем - глава МИД РФ Сергей Лавров (27%).

Следующими по порядку названы Дмитрий Медведев (18%), Владимир Жириновский (12%), Геннадий Зюганов (11%), Рамзан Кадыров (6%), патриарх Кирилл, глава администрации президента РФ Сергей Иванов и мэр Москвы Сергей Собянин (каждый по 5%). Никому не доверяют 9% опрошенных, а 11% политикой не интересуются.

На итоговый вопрос - как оценивается положение в стране и правильный ли избран политический курс - 51% россиян ответил положительно. 30% уверены в обратном, а затруднились с ответом 19% респондентов.

Опрос проведен 25-28 марта. В нем приняли участие 1,6 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Закрыть