Динамовцы продолжают борьбу за Кубок Харламова

Пятый, решающий матч полуфинала Западной конференции МХЛ между «Динамо-СПб» и «Алмазом» из Череповца на Малой арене «Юбилейного» начался на час раньше, чем четвертая игра СКА – ЦСКА полуфинала Кубка Гагарина в Ледовом дворце, а закончился почти одновременно с ней.

В армейском дерби решающая шайба была заброшена москвичами на второй минуте овертайма, во встрече молодежных команд – петербуржцами на третьей минуте второго дополнительного периода. Динамовцы, пропустив первыми, сумели отыграться и вырвать победу – 2:1 в матче и 3-2 в серии.

Напомним, что после двух домашних побед (2:1 и 2:1 в овертайме), петербуржцы дважды проиграли «Алмазу» в Череповце (3:5 и 3:4 в овертайме). В полуфинале Кубка Харламова соперником будет «Локо», так полностью звучит название молодежной команды ярославского «Локомотива».