Яндекс.Метрика

Илья Ковальчук намерен выиграть еще один Кубок Гагарина вместе со СКА

Капитан петербургской команды выразил благодарность всем болельщикам, которые поддерживали спортсменов на протяжении всего регулярного чемпионата.

Петербургский СКА еще не раз станет обладателем Кубка Гагарина, уверен форвард армейцев Илья Ковальчук. И он примет в этих событиях непосредственное участие.

Капитан СКА выразил слова благодарности всем болельщикам клуба, которые оказывали существенную поддержку игрокам в течение всего регулярного чемпионата в этом сезоне. По его словам, покидать клуб он не собирается еще как минимум год. За это время команда наберется сил и обязательно возьмет реванш.

"У меня контракт со СКА действует еще год. К началу сборов я приеду во всеоружии. Буду готовиться. Надеюсь, мы еще раз привезем Кубок в этот город", - сказал Ковальчук.

Говоря о прошедшем сезоне, игрок отметил, что он все же стал сложным для коллектива. "После чемпионского сезона всегда непросто. Может быть, начали не с таким желанием. Думали, что все будет легко. Время показало, что это очень сильная лига. А против чемпионов все играют с удвоенной энергией. С 11 апреля мы будем тренироваться. До этого проведу время с детьми. Мне есть чем заняться дома", - цитирует Ковальчука "Спорт-экспресс".

При этом хоккеист посетовал на то, что за проигрышем команды ему пришлось следить с трибуны. "Ради этого периода сезона ты готовишься, тренируешься, проделываешь огромную работу. А еще тяжелее смотреть, как команда проигрывает. Это расстраивает вдвойне", - заключил форвард.

Петербургский СКА проиграл четвертую подряд игру полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина московскому ЦСКА в прошлый понедельник. Таким образом, СКА вышел из борьбы за чемпионский титул в этом сезоне.

Закрыть