Яндекс.Метрика

По пути на работу должники-петербуржцы заплатили приставам 50 тыс. рублей за пару часов

С начала года при помощи системы "Поток-Д" сотрудники УФССП по Петербургу взыскали с нарушителей более 26 млн рублей различных видов задолженностей.

Очередной рейд судебных приставов-исполнителей, работающих при помощи системы "Поток-Д", принес в казну около 50 тыс. рублей всего за несколько часов. Специальный комплекс по обнаружению автомобилей должников расположился на углу Загородного и Московского проспектов.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу, должники расплачивались прямо по пути на работу. Долги были связаны с просроченными штрафами ГИБДД и транспортным налогом.

В ведомстве также добавили, что за три месяца с начала года мобильная группа «Поток» в Петербурге обнаружила около 3,7 тыс. автомобилей должников. Всего за период было взыскано более 26 млн рублей разного рода задолженностей, половина из которых - налоги.

В базу данных системы «Поток-Д» занесены регистрационные номера автомобилей, принадлежащих гражданам, уклоняющимся от исполнения судебных решений. Комплекс позволяет выявить находящийся в розыске транспорт в городском потоке. Экипажи группы «Поток» оборудованы переносными банковскими терминалами, что позволяет оплатить долги с использованием карты.

Закрыть