Яндекс.Метрика

Телесериал "Друзья" заново перевели на русский для нового показа

Над новым переводом специалисты трудились очень долго, чтобы учесть все нюансы и заполнить как можно больше пробелов, упущенных авторами дубляжа 1990-х.

В России будет вновь показан знаменитый телесериал "Друзья", но уже с качественно новым переводом, отличающимся от дубляжа 1990-х. Трансляция эпизодов культового ситкома будет вестись каналом Paramount Comedy. 

Представители канала заявили, что в этот раз лингвисты уделили языковой и ситуативной составляющей шуток героев "Друзей" очень большое внимание. При этом голоса, знакомые зрителям по старому переводу "Друзей", останутся теми же, сообщает "Лента".

Премьера сериала с альтернативным переводом состоится 11 апреля, а 1 апреля в эфир выйдет специальный эпизод сериала в авторской озвучке, в которой приняли участие телеведущая и глава «MTV Россия» Яна Чурикова, певица Настя Задорожная, художница Саша Фролова, актер и телеведущий Антон Лаврентьев, фотограф Дмитрий Исхаков и автор шоу «+100500» Максим Голополосов.

Сериал «Друзья» (Friends) шел на канале NBC с 1994 по 2004 год и стал одним из лучших комедийных проектов в истории американского телевидения, завоевав шесть статуэток «Эмми», «Золотой глобус», десять премий People’s Choice Awards. В ситкоме снимались Кортни Кокс, Дженнифер Энистон, Мэттью Перри, Лиза Кудроу, Мэтт Леблан, Дэвид Швиммер.

Закрыть