Яндекс.Метрика

Дело матери утонувшей в ванной девочки ушло в суд в Петербурге

Жительница Петербурга потеряла десятимесячную дочь и стала фигуранткой уголовного дела о ее смерти - женщину будут судить по статье "оставление в опасности".

Жительница Петербурга потеряла десятимесячную дочь и стала фигуранткой уголовного дела о ее смерти - женщину будут судить по статье "оставление в опасности".

Прокуратура Петроградского района уже утвердила обвинительное заключение и передала дело в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, трагедия произошла 13 января текущего года". Собираясь искупать свою десятимесячную дочь, женщина включила в ванной воду и оставила девочку без присмотра. 

"При этом, пробку от слива из зоны доступа ребенка не убрала, в связи с чем при заполнении ванны водой произошло его утопление", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Малышке была оказана оперативная медицинская помощь, но выжить она не смогла - девочка умерла 18 января.

Напомним, в феврале в детскую больницу №19 имени Раухфуса был доставлен 9-месячный мальчик. Малыш едва не утонул во время купания в ванной. Происшествие случилось вечером 6 февраля в доме №44 по улице Радищева. Сообщается, что ребенок был оставлен без присмотра.

В больнице у него диагностировали постгипоксический синдром. Это состояние после дефицита кислорода в мозге. Кроме того, в начале марта в Петербурге было возбуждено уголовное дело в отношении матери, оставившей девятимесячную дочку в ванной без присмотра, в результате чего та утонула.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ребенок в тяжелом состоянии был доставлен 8 ноября в детскую городскую больницу из квартиры дома 7 на проспекте Александровской Фермы. Установлено, что 24-летняя петербурженка отлучилась из ванной комнаты на кухню, оставив дочь в воде. Вернувшись, она обнаружила, что девочка захлебнулась.Было возбуждено уголовное дело по статье "оставление в опасности".

Закрыть