Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков назвал "граничащей с безумием" идею Киева о разрыве дипотношений с РФ

И к сожалению, подобные идеи сегодня на Украине не редкость, заметил пресс-секретарь Кремля.

Возможный разрыв Украиной дипломатических отношений с Россией пока что не следует делать предметом для разговоров, заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, идею о прекращении двусторонних отношений с Москвой можно назвать граничащей с безумием, однако подобные заявления в Киеве сегодня не редкость и в основном дальше этих заявлений дела не доходят.

"Давайте дождемся все-таки итогов рассмотрения, будет ли Рада принимать какое-то решение, не будет принимать решение. Конечно, скажем так, различные инициативы, граничащие с безумием, к сожалению, не редкость в Киеве в последнее время, поэтому не хотелось бы сейчас как-то комментировать", — приводит слова Пескова РИА Новости.

Вчера комитет Верховной Рады по иностранным делам поддержал постановление о прекращении дипломатических отношений с РФ. Об этом заявил украинский депутат Владимир Парасюк. Теперь проект постановления должны рассмотреть на пленарном заседании украинского парламента.

Члены фракции "Радикальная партия" в Раде в 2015 году уже предлагали временно разорвать дипломатические отношения с РФ. Тогда глава МИД Украины Павел Климкин выступил против, отметив, что это может разрушить переговорный формат с Россией и поставить под угрозу выполнение минских соглашений.

Закрыть