Яндекс.Метрика

Первый этап проезда по Южному берегу Обводного канала завершен на 80%

Проезд является важно частью проекта Транспортного обхода центра Санкт-Петербурга, который должен распределить поток машин из центра по другим районам города

Субподрядная организация ООО "А-Проект" продолжает работы по строительству проезда по Южному берегу Обводного канала от протоки "Французского ковша" до проспекта Обуховской Обороны со строительством моста через Обводный канал и транспортной развязки. По действующему договору с генподрядчиком ОАО "Мостостроительный трест №6" работы на объекте ООО "А-Проект" идут с октября 2015 года. 

Не смотря на процедуру банкротства ОАО "Мостостроительный трест №6", субподрядчик продолжает работу по действующем госконтракту, сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

В данное время первый этап строительства проезда по Южному берегу Обводного канала и транспортной развязки завершен на 80%. На объекте ведутся работы по устройству водоотводных и дренажных систем на эстакаде.

По другому этапу строительства от Атаманского моста до протоки "Французского ковша" с мостом через протоку государственный контракт с ОАО "Мостостроительный трест №6" (этап 2) расторгнут. Работы временно приостановлены. Новый конкурс на завершение работ будет объявлен в апреле-мае текущего года.

Также, в настоящее время по 1 и 2 этапам строительства, до момента передачи объекта новому подрядчику, ООО "А-Проект" обеспечивает сохранность и работоспособность как полностью переустроенных, так и незавершенных инженерных сетей. По условиям контракта подрядчик несет ответственность за сохранность построенных сооружений до передачи их заказчику, либо эксплуатирующей организации. 

Строительство проезда по Южному берегу Обводного канала и транспортной развязки на пересечении набережных Обводного канала и проспекта Обуховской Обороны является важной частью проекта Транспортного обхода центра Санкт-Петербурга -  магистрали, которая должна распределять транспортный поток из центра по другим районам города.


Закрыть