Яндекс.Метрика

Себежские таможенники в марте задержали более 276 тонн "санкционки" из Белоруссии

На приграничной территории организовано постоянное наблюдение за перемещением транспорта с привлечением сотрудников ГИБДД, ФСБ России, Пограничной службы ФСБ России, Россельхознадзора и других профильных ведомств.

Сотрудники Себежской таможни в марте этого года выявили более 276 тонн санкционной продукции, которая могла попасть на территорию РФ из Белоруссии. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В частности, 2 марта в районе населенного пункта Долосцы была остановлена фура Volvo из Белоруссии с минеральной водой «Боровая» из Минска. При осмотре товара выяснилось, что там находилась совсем не вода, а груши из Польши общей массой в 20 тонн, запрещенные к ввозу в рамках продовольственного эмбарго. В ходе дальнейшего досмотра грузового автомобиля сотрудники таможни также нашли там яблоки массой 1,7 тонны.

На следующий день рядом с поселком Черная грязь остановили уже два грузовика с "санкционкой" - грузовой фургон Mercedes-Benz и фургон «ГАЗель» с почти 12 тоннами польских яблок и 4,2 тонны томатов из Турции.

4 марта у поселка Мальково на автодороге Полоцк – Опочка задержали еще семь грузовиков с санкционными польскими яблоками, грушами, пекинской капустой. Аналогичная ситуаия повторилась и в районе городов Опочка, Пустошка и других.

21 марта на автотрассе в районе населенного пункта Лобок таможенники остановили грузовик с керамической плиткой, в кузове которого нашлось почти 22 тонны яблок из Польши. "Все задержанные подсанкционные товары и продукция неизвестного происхождения уничтожены в установленном порядке в присутствии должностных лиц Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковским областям и при взаимодействии должностных лиц Себежской таможни", - пояснили в ведомстве.

Проверки на дорогах продолжаются.

Закрыть