Яндекс.Метрика

Виталий Мутко: иностранные СМИ готовят "вброс" о якобы купленном Россией праве на проведение ЧМ-2018

Иностранные журналисты готовят информационный "вброс". СМИ Германии скоро напишут о том, что Россия якобы купила право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Иностранные журналисты готовят информационный "вброс". СМИ Германии скоро напишут о том, что Россия якобы купила право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Информационный вброс в прессе Германии о том, что право проведения чемпионата мира по футболу (2018 года в России) было куплено, ожидается 7-8 апреля", — сообщил глава Минспорта РФ  в ходе встречи с главными редакторами федеральных СМИ в Москве.

Раскрывать каких-либо подробностей готовящихся "вбросов" Виталий Мутко не стал. Напомним, ФИФА в течение года вела расследование, устанавливая правомерность выборов стран, которые примут ЧМ 2018 и 2022 годов. 

Ассоциация опросила свыше 75 свидетелей, собрала аудиозаписи опросов материалы расследования заняли более 200 тыс. страниц. В результате ФИФА объявила, что никаких нарушений в процессе выборов стран-хозяек мундиаля не обнаружено.

Между тем, США и Швейцария в мае прошлого года года начали свое расследование по данным из отчета бывшего главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии.

22 марта Следственная палата инициировала разбирательство по поводу выбора Германии страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу 2006 года.Дела открыли в отношении бывших руководителей Немецкого футбольного союза и членов оргкомитета чемпионата мира. 

Отметим, Виталий Мутко всегда подчеркивал, что Россия получила право проведения ЧМ-2018 честно и открыто. Летом прошлого года министр спорта заявил, что перенести Чемпионат из России не сможет ничто.По его словам, Мундиаль в России имеет все шансы стать лучшим ЧМ в истории. При этом Россия поделится со станами, которые будут проводить кубки мира в последующие годы, своим организаторским опытом, чтобы каждый турнир проходил все лучше и лучше.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Матчи состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. 


Закрыть