Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поддержал предложение об организации экскурсий по крышам Петербурга

Георгий Полтавченко поручил вице-губернатору Олегу Маркову и комитету по развитию туризма проработать вопрос об организации смотровых площадок на петербургских крышах.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поддержал предложение депутата Александра Кобринского о создании экскурсионных маршрутов по крышам города.

В марте 2016 года руферы Петербурга обратились к Александру Кобринскому с просьбой помочь им вывести из тени существующий на протяжении уже нескольких лет экскурсионный бизнес по крышам города. Они подчеркнули, что для легализации бизнеса нужно оборудовать специальные смотровые площадки и разработать правила безопасности.

Сейчас для свободного посещения туристами открыты только крыши Исаакиевского собора и Петропавловской крепости. Жилые же и нежилые здания находятся в коллективной собственности жильцов и в частной собственности соответственно, так что для организации экскурсий по их крышам требуется разрешение владельцев зданий.

После обращения Александра Кобринского Георгий Полтавченко поручил вице-губернатору Олегу Маркову и комитету по развитию туризма проработать вопрос о возможности организации смотровых площадок на крышах зданий Петербурга с учётом всех необходимых мер безопасности.


Закрыть