Яндекс.Метрика

Журналистcкое сообщество cкорбит по убитому Дмитрию Циликину

Журналистcкое сообщество Петербурга скорбит по убитому коллеге Дмитрию Циликину. Его тело с ножевыми ранениями было найдено в собственной квартире. Расследование убийства журналиста находится на особом контроле у руководства ГСУ Следственного комитета РФ по Петербургу.

Журналистcкое сообщество Петербурга скорбит по убитому коллеге Дмитрию Циликину. Его тело с ножевыми ранениями было найдено в собственной квартире. Возбуждено уголовное дело. Расследование журналиста находится на особом контроле у руководства Главного Следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу.

"Дмитрий Циликин был талантливым журналистом, его статьи о жизни театра всегда вызывали интерес и находили своего читателя. Выражаем соболезнования родным и близким Дмитрия" - сказал "ПД" председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

Председатель Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области Людмила Фомичева сказал, что ничего не может сказать о причинах убийства. Этим будет заниматься ГУВД.

"Это большая утрата. Циликина знали все в мире культуры. Он был высокопрофессиональным журналистом", - сказала она.

Сегодня в Северной столице на церемонии вручения журналистской премии "Золотое перо" будут вспоминать всех ушедших в прошлом году. "Вспомним и Дмитрия Циликина. Большая утрата для журналистского сообществ, все очень скорбим", - сказала Людмила Фомичева.

Сообщается, что 26 марта он ехал в поезде в Петербург из Риги, где был по работе. 27 марта днем Дмитрий Циликин выходил "ВКонтакт".

28 марта его начали искать коллеги и друзья. Они связались с племянницей журналиста. Вскрыли квартиру и выяснили, что он убит.

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту смерти журналиста Дмитрия Циликина. Оно открыто по статье 105 часть 1 УК РФ "Убийство".

Закрыть