Яндекс.Метрика

В Петербурге задержаны подозреваемые в расстреле сотрудников МВД на транспорте

В Северной столице задержаны трое подозреваемых в расстреле служебного автомобиля сотрудников МВД на транспорте. Ранее по данному факту было возбуждено дело по "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия".

В Северной столице задержаны трое подозреваемых в расстреле служебного автомобиля сотрудников МВД на транспорте.  Ранее по данному факту было возбуждено дело по "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия".

В Главном Следственном управлении Следственного комитета РФ сказали, что по подозрению в совершении преступления задержаны Геннадий Левинский,  Алексей Геворкян и Георгий  Насимович.

В настоящий момент решается вопрос об аресте злоумышленников и предъявлении им обвинения.

Напомним, что резонансное преступление было совершено 4 декабря 2015 года. Согласно материалам уголовного дела, на пересечении проспекта Маршака и Муринской дороги "злоумышленники расстреляли служебный автомобиль сотрудников МВД на транспорте, после чего с места происшествия скрылись". 

Один полицейский скончался на месте, а другой в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Следствие установило, что полицейские перевозили крупную сумму денег, предназначенных для "оплаты труда нелегальных мигрантов, работающих  на строительных объектах ГК "ЦДС", расположенных в Красногвардейском районе". Эти деньги были похищены преступниками.

После совершения преступления появились сообщения, что сумма похищенного может составлять около 10 млн рублей. 

Машина МВД в результате нападения загорелась. 

Для оказания практической помощи в Петербург были направлены сотрудники Центрального аппарата МВД России. Работа по раскрытию преступления взята на контроль руководством МВД России.


Закрыть