Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров рассказал, о чем мечтал в детстве

Чеченский лидер заявил, что будь у него хоть какие-то накопления, то он обязательно вложил бы их в благотворительную деятельность.

Своей детской мечтой поделился с журналистами действующий глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, его идеалом детства был совсем не госслужащий.

«Я думал сначала: стану бизнесменом. Нет, не стану, все у него забирают. Еще маленький был. У меня всегда была мысль быть свободным человеком. А если бы мне сказали, что я буду работать, я бы этого человека презирал. Быть милиционером, госслужащим, я этого вообще не понимал», — впомнил Кадыров.

По его словам, он хотел зарабатывать на жизнь так, как это делали его предки - «свободными духом людьми", единственная проблема которых заключалась в изучении религии. «Из-за этого им не давали свободу. А так они жили хорошо, нормально — скот, огороды. На земле жили, всегда вкусно было, одежда была, дом неплохой. Хотя никто не работал на госслужбе», — отметил и.о. главы Чечни.

Кроме того, Рамзан Кадыров отметил, что не имеет никаких денежных сбережений. Будь они у него, сказал и.о. главы Чечни, он пустил бы их на благотворительные цели.

«У меня долларов нет. Зарплату дают в рублях, поэтому я за долларом не бегаю. Бедный человек живет в селе, он доллары не покупает. А если бы были сбережения, то я вложил бы их сразу в республику. Помог бы народу. Не инвестиционно, а благотворительно», — приводит слова Кадырова РИА Новости.

Кроме того, в своем интервью Кадыров заявил, что дал бы Владимиру Путину Нобелевскую премию мира.

Закрыть