Яндекс.Метрика

Анастасия Волочкова дебютировала на драматической сцене в роли, исполненной Любовью Полищук

Спектакль "Пришел мужчина к женщине" играли на этой сцене с самого открытия театра «Школа современной пьесы».

В столичном театре "Школа современной пьесы" состоялась премьера обновленной версии спектакля "Пришел мужчина к женщине" режиссера Иосифа Рейхельгауза, который ставили на этой сцене с момента ее основания.

В разные годы роль главной героини, одинокой женщины средних лет Дины Федоровны, сыграли Любовь Полищук, Ирина Алферова и другие актрисы. Теперь же в качестве отчаявшейся найти личное счастье героини выступила балерина Анастасия Волочкова.

В спектакле много эротических сцен, поэтому 40-летней начинающей актрисе пришлось неоднократно предстать перед зрителями в нижнем белье. По ее словам, с ее приходом в пьесу амплуа главной героини тоже поменялось.

"Мы действительно сделали не историю замарашки, а историю женщины среднего класса. Поэтому играть мне очень интересно, я создаю образ самой себя практически", — цитирует Волочкову "Вести.ру".

Режиссер Иосиф Рейхельгауз добивался впечатления, будто на сцене не героиня Дина Федоровна, а всем известная эпатажная балерина. Сообщается, что спектакль собрал аншлаг.

Закрыть