Яндекс.Метрика

Армия и ополчение Сирии окружили террористов в оазисе Эль-Карьятейн

Оплот боевиков "Исламского государства" в Эль-Карьятейне находится недалеко от Хомса, на пересечении дорог, которые ведут в Пальмиру и Дамаск.

В Сирии продолжается наступательная операция союзнических войск правительственной армии и ополчения на цитадель террористов "Исламского государства" в оазисе Эль-Карьятейн. ("Исламское государство", известное также под именами ИГ, ИГИЛ, ДАИШ - организация, запрещенная в России).

Оазис располагается недалеко от Хомса, на пересечении дорог, ведущих в Пальмиру и Дамаск. К этому моменту объединению правительственный войск и армии ополчения удалось выбить боевиков со стратегических высот в этом районе, сообщает агентство САНА.

При этом террористы все еще продолжают действовать на северо-западе провинции Алеппо. Об этом свидетельствуют данные российского Центра по примирению враждующих сторон в Хмеймиме. 

Также за минувшие сутки было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня. К соглашению о перемирии присоединяется всё больше населённых пунктов и группировок. Их общее количество достигло ста.

В тех районах, где закончились боевые действия, работают сапёры. Основные силы задействованы в Пальмире.

Закрыть