Яндекс.Метрика

Петр Порошенко заявил о неверном восприятии его слов о New York Times

Президент Украины заявил, что сам читает NYT, уважает позицию издания и согласился с тем, что Украине нужно многое сделать в сфере борьбы с коррупцией.

Украинский президент Петр Порошенок заявил, что его реакция на статью в The New York Times (NYT) о коррупции на Украине была неверно интерпретирована.

3 апреля на своей странице в Facebook президент Украины написал, что сам читает NYT и уважает позицию издания. Он согласился с тем, что Украине нужно многое сделать в сфере борьбы с коррупцией.

"Но подчеркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках", - заключил он.

Ранее Порошенко назвал эту публикацию проявлением "гибридной войны" с помощью средств массовой информации, дискредитирующих Украину.

Депутаты Верховной Рады из фракции "Блок Петра Порошенко" раскритиковали слова президента, заподозрив его в потере чувства реальности.

В редакционной статье NYT от 1 апреля было написано, что Порошенко не может эффективно бороться с коррупцией на Украине, потому как сам является порождением коррупционной системы. Американская газета отметила, что "Евромайдан" во многом начался из-за недовольства граждан коррумпированностью всех властных структур, но смена власти не принесла ожидаемых изменений.

Закрыть