Яндекс.Метрика

Слова Барака Обамы о свободе слова в Турции расстроили Эрдогана

"Эти вопросы не поднимались во время наших переговоров с господином Обамой. Он не говорил со мной о подобных вещах. В наших предыдущих телефонных разговорах мы обсуждали другие, более полезные, вещи, чем свобода прессы. Я опечален, что такой комментарий был сделан за моей спиной", - заявил турецкий президент.

Заявление президента США Барака Обамы о ситуации со свободой слова в Турции расстроили Тайипа Эрдогана, сообщает РИА Новости.

"Эти вопросы не поднимались во время наших переговоров с господином Обамой. Он не говорил со мной о подобных вещах. В наших предыдущих телефонных разговорах мы обсуждали другие, более полезные, вещи, чем свобода прессы. Я опечален, что такой комментарий был сделан за моей спиной", - заявил турецкий президент.

По его словам, в Турции свобода слова не ограничена, так как СМИ, называющие его "вором" и "убийцей", продолжают существовать.

"Если в Турции действительно есть диктатура, тогда как такие издания выходят? Подобные оскорбления и угрозы запрещены на Западе. И я бы сказал об этом Обаме, если бы он поставил такой вопрос на повестку дня в наших переговорах", - сказал Тайип Эрдоган.


Закрыть