Яндекс.Метрика

У побережья Маврикия нашли еще один предполагаемый обломок Boeing Malaysia Airlines

Специалисты пока точно не подтвердили информацию о том, что часть самолета действительно принадлежит малазийскому лайнеру, однако это самое вероятное предположение.

У берегов Маврикия в юго-западной части Индийского океана найден обломок самолета, который предположительно является частью внутреннего интерьера пропавшего два года назад самолета Boeing компании Malaysia Airlines. Об этом рассказал глава управления гражданской авиации Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман.

Он также отметил, что пока эта информация не является достоверной. Работы по идентификации найденного обломка ведутся. Ведомство Рахмана поддерживает контакт с коллегами с Маврикия.

"Мы еще не знаем, что это. Нам нужно подождать, пока авиационное управление Маврикия не возьмет этот обломок под охрану", — приводит слова Рахмана РИА Новости.

Обломок нашли у берегов одного из отдаленных островов архипелага, поэтому, чтобы сделать более качественные фотографии, потребуется время. 

Ранее обломки пропавшего лайнера нашли в ЮАР и в Мозамбике. Малайзийские власти отправили туда специальную команду для экспертизы найденных обломков и поиска других частей пропавшего самолета.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, в том числе один россиянин.

Закрыть