Яндекс.Метрика

За выход из ЕС проголосовало 43% британцев

Доля тех, кто согласен на сохранение членства страны в Евросоюзе, составила 39%.

Жители Великобритании в целом поддерживают идею правительства по выходу из Еврозоны. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической службой Opinium для газеты Observer.

Согласно исследованию общественного мнения, около 43% жителей Великобритании, считают, что стране стоит покинуть Евросоюз. 39% с этим не согласны, а 18% не уверены в том, какой шаг будет являться правильным.

На основании полученных данных эксперты сделали вывод, что результаты референдума будут зависеть именно от голосов тех, кто пока не определился со своей позицией.

Отмечается при этом, что предыдущие опросы демонстрировали гораздо меньший разрыв между количественным соотношением сторонников и противников Евросоюза. По их мнению, постоянно увеличивающийся поток трудовых мигрантов из соседних стран увеличивает число евроскептиков.

Референдум по вопросу о выходе Великобритании из ЕС намечен на 23 июня 2016 года. Правительство страны во главе с премьер-министром Дэвидом Кэмероном проводит кампанию за сохранение членства в ЕС. Лидером евроскептиков считается мэр Лондона Борис Джонсон. Некоторые граждане видят его преемником Кэмерона на посту премьера.

Закрыть