Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: на Украине не существует ни государства, ни промышленности

Об этом глава российского правительства заявил в ходе обсуждения перспектив угольной промышленности в РФ.

Говоря о перспективах развития угольной промышленности в России, а также о вопросах безопасности на предприятиях, глава правительства РФ Дмитрий Медведев вспомнил об Украине, где эти вопросы стоят сегодня достаточно остро.

Сравнивая два государства, главы Ростехнадзора Алексей Алешин, принимавший участие в совещании с премьером, отметил, что показатель травматизма на предприятиях угольной промышленности в России в 2015 году стал самым низким за всю историю наблюдения со времен СССР. В сравнение он привел данные по Украине, после чего Медведев пришел к выводу, что Россия в этом плане - намного более прогрессивная страна.

"Что нам с Украиной в этом смысле сопоставляться? Я просто про то, что там ни промышленности, ни государства не существует", — отметил глава кабмина.

Алешин же оговорился, что его статистика по Украине - трехлетней давности, однако даже после такого замечания позиция премьер-министра сильно не поменялась.

"2013 год? Значит, промышленность там была, а государства и тогда не было", — приводит слова Медведева РИА Новости.

Основной центр угольной промышленности на Украине сосредоточен в Донецком бассейне - там, где в данный момент продолжается конфликт между официальной властью и населением юго-восточных самопровозглашенных республик.

Закрыть