Яндекс.Метрика

Двое в масках и с ножом обчистили аптеку на проспекте Луначарского

Вооруженные преступники, скрывшие свои лица за масками, наведались минувшим вечером за деньгами в аптеку на проспекте Луначарского в Петербурге.

Вооруженные преступники, скрывшие свои лица за масками, наведались минувшим вечером за деньгами в аптеку на проспекте Луначарского в Петербурге.

Разбойники пришли в аптеку примерно в 16.25. Люди в черных масках стали угрожать ножом 47-летнему провизору. "Из кассового аппарата совершили хищение 16 тысяч рублей выручки и с места происшествия скрылись до прибытия сотрудников частного охранного предприятия", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Полиция разыскивает злоумышленников и просит очевидцев разбоя, а также всех, кто располагает информацией о личностях и местонахождении предполагаемых преступников, звонить УМВД России по Выборгскому району по номеру (812)542-02-02.

Напомним, в марте двое неизвестных ограбили аптеку на Российском проспекте. Неизвестные похитили 20 тысяч рублей и избили 23-летнего фармацевта.

20 марта двое мужчин вошли в помещение аптеки и спросили у фармацевта, есть ли в продаже наркотические средства. Получив отрицательный ответ, грабители избили молодого человека, похитили из кассы 3 тысячи рублей и из металлического ящика 17 тысяч рублей.

Кроме того, они отобрали у фармацевта смартфон. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 УК РФ "Грабеж". 

Закрыть