Яндекс.Метрика

Эрмитаж вошел в десятку лучших участников Международной недели музеев Twitter

Акция #MuseumWeek проходила с 28 марта по 3 апреля. В ней приняли участие более 3 тыс. музеев примерно из 70 стран. Россию представляли 82 учреждения культуры.

По итогам акции #MuseumWeek, которая проводилась Twitter с 28 марта по 3 апреля по всему миру, Государственный Эрмитаж попал в топ-10 наиболее популярных музеев планеты. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В третьей международной недели музеев приняли участие более 3 тыс. музеев примерно из 70 стран. От России в конкурсе было заявлено 82 учреждения культуры. Победителями стали те музеи, чьи твиты за прошедшую неделю получили больше всего ретвитов, отметили в пресс-службе Twitter.

Отмечается, что в рамках арт-проекта #MuseumWeek пользователи соцсети написали почти 150 тыс. твитов, которые получили более 512 тыс. ретвитов. 

Максимальное количество ретвитов зафиксировано за музеем истории «Массачукколи» в Италии, Британским музеем, краеведческим музеем Corona Arrubia (Италия), Лувром, замком Кумамото (Япония), музеем башенных часов Бергалло (Италия), национальным музеем «Прадо» в Испании, Государственным Эрмитажем, музеем Рио-нель-Эльба (Италия) и Метрополитен-музеем в США.

Закрыть