Яндекс.Метрика

Надежда Савченко окончательно отказалась оспаривать свой приговор

Об этом на своей странице в Twitter заявил ее законный представитель Марк Фейгин.

Украинская военнослужащая Надежда Савченко, осужденная в России на 22 года колонии за убийство журналистов ВГТРК и покушение на жизнь мирных граждан в Донбассе, подтвердила свое решение о том, что не будет оспаривать приговор суда.

Об этом сегодня написали на своей странице в Twitter адвокаты Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов. По их словам, подзащитная не увидела смысла в обаловании решения Донецкого суда Ростовской области.

"Я приняла окончательное решение апелляционную жалобу на приговор Донецкого городского суда по моему делу не подавать, так как не вижу в этом смысла и не признаю законность и справедливость вынесенного мне приговора", - сказано в записке Савченко, фото которой размещено в Twitter Полозова.

Адвокаты ранее пытались склонить Савченко к решению о подаче апелляционной жалобы по поводу вынесенного приговора. Он вступает в силу с 0:00 5 апреля, после чего обжаловать его будет уже невозможно.

Приговором суда Савченко назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы c отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Следствие установило, что во время военных действий в Луганске летом 2014 года Савченко узнала координаты расположение группы журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганским. Информацию она передала украинским вооруженным формированиям. Именно по этим координатам произошел обстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. На суде Савченко заявляла, что действительно говорила артиллеристам, куда стрелять, однако корректировкой огня она это не считает.

Закрыть