Яндекс.Метрика

Тело погибшего в горах Бурятии американского студента проверят на наркотики и алкоголь

В СУ СК РФ по Бурятии подтвердили обнаружение тела пропавшего в местных горах студента из США. Труп в 1,5 км от окраины поселка Аршан нашли спасатели в ходе не прекращавшихся поисков.

В СУ СК РФ по Бурятии подтвердили обнаружение тела пропавшего в местных горах студента из США. Труп в 1,5 км от окраины поселка Аршан нашли спасатели в ходе не прекращавшихся поисков.

"На месте происшествия тело иностранца осмотрено следователями. Повреждений на видимых участках тела не обнаружено. В одежде студента найдены нетронутыми его документы и деньги", - рассказали в региональном СУ СК РФ.

Для установления точной причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза. В ее рмках будет определено наличие или отсутствие в организме покойного студента алкоголя, наркотических или иных токсических и отравляющих веществ.

Следователям предстоит найти ответ на загадку - что заставило легко одетого студента покинуть гостевой дом, не предупредив друзей, и уйти в лес.  

Как писал "ПД", ранним утром  27 марта гражданин США Колин Мадсен исчез, выйдя и дома, куда приехал с друзьями для горного восхождения.

"В течение дня их компания употребляла наркотическое средство, спиртное не распивали, конфликтов среди них не было", - отметили в СУ СК оп Бурятии.

Друзья легли спать около 2 часов ночи, а в 5 утра один из молодых людей обнаружил, что Колина Мадсена нет в доме. После самостоятельных поисков вечером молодые люди обратились с заявлением в полицию.

Ранее руководитель волонтерского поисково-спасательного отряда Дмитрий Завьялов сообщил РИА "Новости", что американец, скорее всего, замерз. 

Тункинским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Следователи рассказывали, что Колин Мадсен с 2013 года учился в филиале Московского государственного лингвистического университета в Иркутске, куда поступил по программе обмена студентов. 

Он свободно владел русским языком, любил природу и до исчезновения уже четыре раза в компании знакомых посещал поселок Аршан. После исчезновения сына в Бурятию приехала его мать. 

Закрыть