Яндекс.Метрика

В НКР при ударе азербайджанского беспилотника погибли пять добровольцев из Армении

Об этом сообщил министр обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Этим вечером на северной линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе совершена атака на автобус, в котором ехали шестеро добровольцев для сил непризнанной Нагорно-Карабахской республики из Армении. Об этом заявил глава минобороны страны Арцрун Ованнисян.

По его словам, атаку совершил азербайджанский беспилотник. Он нанес удар по автобусу, в котором ехали шесть человек, в результате чего пятеро из них погибли.

Ранее министр обороны Азербайджана Закир Гасанов доложил о полной боевой готовности войск страны для нанесения удара по городу Степанакерту в нагорном Карабахе. Обстрелы будут производиться в том случае, "если в короткие сроки вражеская сторона не прекратит наносить удары по нашим населенным пунктам".

Ситуация в зоне соприкосновения сторон обострилась в ночь на 2 апреля. Минобороны Азербайджана сообщило об обстрелах со стороны ВС Армении, а армянское военное ведомство — о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. Ранее министерство обороны Азербайджана объявило об уничтожении 12 единиц бронетехники и порядка 170 солдат ВС Армении в Нагорном Карабахе. В тот же день в силовых структурах НКР информировали о значительных потерях азербайджанской армии: 300 убитых, более тысячи раненых и 20 подбитых танках.

Закрыть