Яндекс.Метрика

В Петербурге 2-3 мая пройдет Фестиваль ледоколов

В Петербурге в дни майских выходных, 2-3 мая, пройдет Третий Фестиваль ледоколов. Как рассказала на пресс-конференции, посвященной этому событию, в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) ответственный секретарь Морского совета пр

В Петербурге в дни майских выходных, 2-3 мая, пройдет Третий Фестиваль ледоколов. Как рассказала на пресс-конференции, посвященной этому событию, в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) ответственный секретарь Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова, фестиваль является уникальным и единственным в мире праздником, посвященном ледокольному флоту.

Основные цели фестиваля - популяризация отечественного ледокольного флота и судостроения, истории освоения Арктики.

Третий Фестиваль ледоколов пройдет в дни майских выходных, 2-3 мая, в нем примут участие действующие ледоколы.

Как рассказал заместитель директора по безопасности мореплавания Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Андрей Балашов, у набережной лейтенанта Шмидта пришвартуются ледоколы "Капитан Сорокин", "Санкт-Петербург", на Английской набережной - "Мудьюг" и "Иван Крузенштерн".

Также в фестивале примут участие ледокол "Невская застава" и "Красин".

С 1 по 3 мая будут организованы экскурсии по акватории Невы, чтобы у петербуржцев и гостей города была возможность посмотреть на суда с воды.

В следующем году фестиваль ледоколов может стать международным.

Впервые фестиваль ледоколов прошел в Петербурге в 2014 году.

Закрыть