Яндекс.Метрика

В Петербурге на ремонт дорог к ЧМ-2018 выделят дополнительно 2 млрд рублей

500 тыс. рублей из них уже заложены в бюджет в рамках недавней корректировки.

На ремонт городских дорог и магистралей в соответствии с адресной программой выделено 2,95 млрд рублей. Об этом сегодня в Смольном говорили на заседании Транспортного совета при правительстве Петербурга под председательством губернатора Георгия Полтавченко.

По словам главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина, на сегодняшний день ремонта требует 37% улично-дорожной сети Петербурга. С учетом подготовки города к проведению Кубка конфедераций и чемпионату мира по футболу-2018 на эти работы необходимо выделить дополнительные средства.

Часть из них – 500 млн рублей - уже заложена в бюджет города в рамках корректировки. Другая часть будет получена путем перераспределения с других проектов. 

В итоге было принято решение выделить в 2017 году на ремонт городских магистралей дополнительно 2 млрд рублей. Это позволит отремонтировать 2,8 млн кв. м дорожного покрытия на городских улицах и магистралях.

Ранее сообщалось, что, по словам Сергея Харлашкина, 63% всех дорог Петербурга не требуют реконструкций и других вмешательств. Однако в Санкт-Петербурге сегодня не хватает 560 остановок при общем количестве таких объектов в городе 6 тыс. Кроме того, 120 необходимых остановок имеют социальную значимость, так как рядом с предполагаемыми местами установки находятся социальные дома и другие соцучреждения. 

Закрыть