Яндекс.Метрика

Безработного "зацепера" сняли с поезда Москва - Санкт-Петербург

"Зацепер" поднял на ноги сотрудников Санкт-Петербургского линейного управления МВД РФ на транспорте. Его заметили между вагонами поезда сообщением Москва - Санкт-Петербург на станции Угловка.

"Зацепер" поднял на ноги сотрудников Санкт-Петербургского линейного управления МВД РФ на транспорте. Его заметили между вагонами поезда сообщением Москва - Санкт-Петербург на станции Угловка.

Прибывшие на место полицейские сняли со сцепки поезда молодого человека и доставили его в дежурную часть. Выяснилось, что "зайцем"  катался нигде не работающий 19-летний житель Москвы. 

"Молодой человек уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников транспортной полиции из-за своего опасного увлечения.С правонарушителем была проведена профилактическая беседа о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного комплекса", - рассказали в УТ МВД РФ по СЗФО.

В отношении "зацепера" возбуждено административное производство по статье "нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте". 

Как писал "ПД", в Петербурге умер подросток, сбитый поездом "Сапсан". 3 апреля в 13:10 на железнодорожной станции "Фарфоровская" сотрудники транспортной полиции заметили двух подростков-"зацеперов" 16 и 17 лет, прицепившихся к вагону электрички. Увидев полицейских, они попытались бежать, и один из подростков попал под поезд "Сапсан".

Сотрудники Управления на транспорте МВД России по СЗФО сразу же вызвали скорую, мальчик был госпитализирован, однако вчера скончался от тяжелых травм.

Второго подростка сопроводили в дежурную часть и составили на него протокол об административном правонарушении.

Закрыть