Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев посетит Ереван и Баку

Также скоро должен состоятся телефонный разговор Медведева с его армянским коллегой Овиком Абрамяном.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев посетит Армению 7 апреля, после чего поедет в Азербайджан, сообщила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

Как передает ее слова РИА Новости, оба визита был согласованы заранее. Между тем, Медведев готов изменить порядок проведения саммита Евразийского экономического союза (ЕАЭС). По словам Тимаковой, в скором времени глава российского кабмина проведет телефонный разговор со своим армянским коллегой Овиком Абрамяном.

Ожидается, что с учетом нынешней ситуации Медведев проинформирует Абрамяна о готовности России перенести саммит ЕАЭС в Москву.

Ранее стало известно, что президенты России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Серэ Саргсян провели телефонный разговор, в которого договорились поддерживать контакт по вопросам мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Пресс-служба Кремля подчеркивает, что Россия осуществляет и будет осуществлять посреднические шаги по ситуации в регионе.

Перемирие в Нагорном Карабахе было нарушено в ночь на 2 апреля.  Министерство обороны Азербайджана сообщало об обстрелах со стороны вооруженных сил Армении, а армянское военное ведомство - о наступлении азербайджанских военных. Конфликтующие стороны сообщали противоречивые сведения о потерях противника: Азербайджан заявил об уничтожении 12 единиц бронетехники и порядка 170 солдат армянских военнослужащих, а в НКР сообщали о существенных потерях азербайджанской армии: 300 убитых, более тысячи раненых и 20 подбитых танках.


Закрыть