Яндекс.Метрика

Двое пьяных украинских военных по ошибке заехали в ДНР

Представитель минобороны ДНР сообщил, что это уже не первый подобный случай.

Двое украинских военных - сержант и рядовой - случайно заехали на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), сообщается на сайте ДНР. По словам заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, они ехали на грузовике ЗИЛ-131по трассе Артемовск-Майорск и были пьяны.

Басурин заметил, что это далеко не первый случай, когда украинские военнослужащие в состоянии алкогольного опьянения по ошибке попадают в ДНР, и заявил, что это связано с низким уровнем боевого духа в рядах украинских ВС.

Впрочем, и за пределами самопровозглашенной республики происходят курьезные случаи с участниками "антитеррористической операции" (как Киев называет силовое подавление протестов в Донецкой и Луганской): так, 8 марта пьяный участник боевых действий, угрожая пистолетом, "захватил" самолет в музее города Ровно.

14 марта в Киеве пьяный военнослужащий, отдыхая с друзьями подорвал гранату, которую держал в руках и получил телесные повреждения. По его словам, он держал гранату в руке, выдернул кольцо, из-за чего и произошел взрыв.

Закрыть