Яндекс.Метрика

Петербург готовится к массовой миграции лягушек

В Петербурге пройдет акция по спасению лягушек. Массовая миграция лягушек обычно начинается в середине апреля и продолжается до середины мая. Очень часто полчища земноводных встречаются по дороге к музею "Шалаш в Разливе". Начинают квакуши свое передвижение в светлое время суток.

В Петербурге пройдет акция по спасению лягушек. Массовая миграция лягушек обычно начинается в середине апреля и продолжается до середины мая. Очень часто лягушки встречаются по дороге к музею "Шалаш в Разливе". Начинают квакуши свое передвижение в светлое время суток.

Как сообщает сайт администрации Курортного района Санкт-Петербурга, Дирекция особо охраняемых природных территорий приглашает желающих принять участие в акции по спасению земноводных на дороге на Глухое озеро в заказнике "Сестрорецкое болото". Акция пройдет с 15 апреля по 10 мая.

Информацию об акции можно получить, обратившись в Дирекцию по телефону: 242-33-78 и по электронному адресу: oopt.spb@gmail.com. 

Цель проекта "Спасение лягушек" - предотвратить гибель мигрирующих весной к водоемам земноводных и рассказать обществу о видах мигрирующих земноводных, образе их жизни и пользе.

Ежегодно волонтеры спасают жизни нескольким тысячам лягушек, мигрирующим к водоемам через шоссе. В Петербурге акция по спасению лягушек пройдет впервые. Спасательные мероприятия пройдут в природных заказниках в Курортном, Петродворцовом районах, в лесах и парках Ораниенбаума. 

Помимо переноса лягушек и жаб через проезжую часть состоится экологический конкурс "Царевна-лягушка".

Закрыть