Яндекс.Метрика

СМИ сообщили о гибели седьмого российского военного в Сирии

Оренбургские СМИ сообщают о гибели офицера спецназа внутренних войск МВД РФ Вадима Тумакова.

В Сирии погиб офицер спецназа внутренних войск МВД РФ Вадим Тумаков, сообщает издание Orenday.ru со ссылкой на родных погибшего и сотрудников ЗАГС Соль-Илецкого района Оренбургской области.

Сообщается, что Тумаков, уроженец села Покровка, служил в отряде специального назначения "Витязь". Его супруга опознала тело в Ростове-на-Дону, куда оно было доставлено около десяти дней назад. Точная дата и обстоятельства гибели офицера не сообщаются.

 "Витязь" - отряд внутренних войск МВД, который существовал в виде отдельного подразделения в 1991-2008 годах. В 2008-м вместе с отрядом "Русь" он вошел в состав 604-го центра спецназначения внутренних войск МВД.

Ранее официально сообщалось о смерти шести российских военных в Сирии. Последним из них стал другой уроженец Оренбургской области Александр Прохоренко, который занимался наведением авиаударов по экстремистов в Пальмире. Попав в окружение, он вызывал огонь на себя. Как сообщается на сайте областной администрации, одну из улиц Оренбурга назовут его именем.

Закрыть