Яндекс.Метрика

Из-за пожара из коммуналки на Пушкинской улице эвакуировали 20 человек

Пожар произошел сегодня в центре Петербурга. На Пушкинской улице загорелась коммунальная квартира. Из-за возгорания пришлось эвакуировать 20 человек.

Пожар произошел сегодня в центре Петербурга. На Пушкинской улице загорелась коммунальная квартира. Из-за возгорания пришлось эвакуировать 20 человек.

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 6:25. Пламя полыхало в доме 12/2. Очаг возгорания оказался на общей кухне. "В шестикомнатной коммунальной квартире на кухне площадью 8 кв.метров горела обстановка на площади 2 кв.метра", - рассказали в ГУ МЧС по городу.

Сейчас пожар в коммуналке уже потушен. К  его ликвидации были привлечены 12 огнеборцев. Погибших и пострадавших в результате возгорания в коммуналке нет.

Ранее пожар произошел на проспекте Обуховской Обороны. Огонь охватил помещение в двухкомнатной квартире. "Горела комната размером 15 кв. метров по всей площади", - сообщили тогда в ГУ МЧС по Петербургу. Пожар был локализован около полуночи. Данными о пострадавших в управлении не располагают. На месте работали 12 сотрудников ведомства.

А вечером во вторник огонь охватил производственное здание в Калининском районе. Пожар случился на Чугунной улице у дома №14. "В двухэтажном производственном здании размером 15х35 метров, горела обстановка на площади 30 кв.метров", - сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Возгорание удалось локализовать через час. Информации о погибших нет. В ликвидации ЧС участвовали 16 человек и 4 пожарных расчета.

Закрыть