Яндекс.Метрика

Хищения в банке "Огни Москвы" выросли до 7,5 млрд рублей

Серия хищений в банке "Огни Москвы" вылилась в ущерб в сумме ,5 млрд рублей. Под суд пойдут 10 человек. Это и рядовые сотрудники, и собственники кредитной организации.

Серия хищений в банке "Огни Москвы" вылилась в ущерб в сумме ,5 млрд рублей. Под суд пойдут 10 человек. Это  и рядовые сотрудники, и собственники кредитной организации.

О том, что ГСУ ГУ МВД по Москве завершило расследование уголовного дела по хищениям из ООО КБ "Огни Москвы", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Выяснилось, что с 2010 по 2014 год представители банка выдавали кредиты подконтрольным фиктивным организациям. Это позволило похитить более 6 млрд рблей.

А весной 2014 года для улучшения финансовых показателей банка фигуранты дела переуступили нескольким компаниям, среди которых были фиктивные, право требования по ранее заключенным кредитным договорам с реальными заемщиками на общую сумму свыше 1,5 млрд рублей.

Хищения всплыли, когда в "Огнях Москвы" стали расследовать дело о выводе средств со счетов вкладчиков путем подделки расходных кассовых ордеров. Когда былидопрошены практически все сотруддники банка, стало понятно - это не единственное хищение.

Напомним, Басманный суд Москвы уже рассмотрел дело одного из фигурантов. Экс-президент банка "Огни Москвы" Мария Росляк была приговорена к 4 годам колонии за растрату и мошенничество на общую сумму свыше 6,2 млрд. Но отбывать свое наказание она начнет, когда ее детям исполнится 14 лет.

Закрыть