Яндекс.Метрика

Конкуренция на праймериз "Единой России" в Петербурге достигла 10 человек на место

До окончания приема заявлений осталось четыре дня, и в партии надеются, что количество участников праймериз превысит сотню.

В Санкт-Петербурге конкуренция на предварительном голосовании "Единой России" в Госдуму достигла десяти человек на место, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

"На эту минуту на участие в предварительном голосовании зарегистрированы 78 человек. Учитывая, что у нас восемь округов, конкуренция достигла почти десяти человек на место", - пояснили в партии.

До окончания приема заявлений осталось четыре дня, и в партии надеются, что количество участников праймериз превысит сотню.

В среду первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин высказал мнение, что сентябрьская избирательная кампания будет отличаться высокой конкуренцией.

"Сегодня можно говорить о том, что кампания будет высококонкурентна. Без сбора подписей будут участвовать 14 партий, в 2011 году по итогам сбора подписей участвовали всего семь. Конкуренция в два раза выше", — сказал он в ходе медиафорума "Правда и справедливость" в Петербурге.

Он добавил, что конкуренция на предварительном голосовании "в среднем на округ порядка 6 кандидатов". Вячеслав Володин подчеркнул также, что это очень позитивные показатели, "потому что формируется кадровая скамейка".

Закрыть