Яндекс.Метрика

На стройке под Тосно откопали скелет времен Великой Отечественной

Скелетированные человеческие останки обнаружены в Ленинградской области. Их нашли рабочие на стройке в поселке Федоровское Тосненского района.

Скелетированные человеческие останки обнаружены в Ленинградской области. Их нашли рабочие на стройке в поселке Федоровское Тосненского района.

"На глубине около 1 метра обнаружены скелетированные останков человека времен Великой Отечественной войны, элементы обмундирования немецких войск", - рассказали в СУ СК РФ по Ленинградской области.

Также там нашли ствол с затворной группой винтовки, он сильно проржавел.  Следственным отделом по городу Тосно начата проверка по факту находки. Идут необходимые проверочные мероприятия.

Как писал "ПД", в городе Сертолово  Всеволожкого района полиция нашла чемодан со скелетированными останками мужчины. Тело было закопано 5 лет назад. Оказалось, что это житель Петербурга, пропавший в 2011 году. 

Тело нашли в лесу на 21-м км Приозерского шоссе в земле на глубине 30 см. Останки извлекли 8 марта. Сообщается, что скелет был завернут в одеяло, на черепе был полиэтиленовый пакет, а на шее веревка.  По подозрению в совершении убийства была задержана жена пропавшего мужчины.

7 марта в полицию Красногвардейского района Петербурга с повинной явился 36-летний мужчина. Он сказал, что в 2011 году по просьбе своей знакомой отвез в Сертолово чемодан с трупом ее мужа. При этом мужчина сказал, что не помнит, куда закопал тело. Явившийся в повинной в полицию сказал, что он вывез тело в чемодане из дома № 28 по Заневскому проспекту. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Закрыть