Яндекс.Метрика

Памелу Андерсон пригласили в Петербург для спасения балтийской нерпы

Американскую актрису Памелу Андерсон пригласили в Санкт-Петербург для помощи тюленям и нерпам, которые обитают в Финском заливе.

Американскую актрису Памелу Андерсон пригласили в Санкт-Петербург для помощи тюленям и нерпам, которые обитают в Финском заливе. 

Приглашение звезде отправил "Фонд друзей балтийской нерпы". Как рассказал "ПД" директор Фонда Вячеслав Алексеев, когда актриса приедет в Петербург, пока не известно – сотрудники фонда ждут ответа. 

Фонд планирует показать Андерсон реабилитационный центр в поселке Репино. Кроме того, специалисты организации уверены, что участие звезды поможет собрать больше средств на спасение балтийской нерпы. 

"Пока что Фонд существует благодаря поддержке администрации города и "Водоканала", а также частным пожертвованиям, но на реализацию задач, которые мы ставим перед собой, средств не хватает", - ответил Вячеслав Алексеев. По его словам, Фонд начал работу по привлечению медийных персон в свои проекты. 

"Мы решили попробовать свои силы на зарубежных краудфандинговых площадках. Памела Андерсон уже принимала участие в деле сохранения редких животных в России", - отметили в Фонде. 

По словам руководителя Фонда, организации требуются дополнительные средства на развитие исследовательского потенциала.  

"У нас гигантский пробел в научных знаниях о животных, которых мы спасаем", - отметил он. 

Так, средства могли бы пойти на отслеживание всех процессов, которые происходят в настоящее время: изменение популяции балтийской кольчатой нерпы, выявление угрозы животным, а также на создание искусственных логовищ (так называемых "скворечников") для нерпы в теплых погодных условиях. 

Фонд намерен и дальше продолжить работу по привлечению звезд. Так директор Фонда сообщил о планах пригласить в Петербург и актера Леонардо Ди Каприо, который известен также своей деятельностью в зоозащитника. 

Отметим, в прошлом году голливудская актриса уже приезжала в Россию. Так, в декабре она приняла участие в обсуждении защиты китов, навестила спасенного в Уссурийске льва, который был эвакуирован из затопленного зоопарка, посетила Восточный экономический форум. 

Зоозащитница тогда отметила, что ей понравилось Приморье, и она впечатлена тем, как россияне заботятся о природе. 


Закрыть