Яндекс.Метрика

С начала года приставы изъяли у петербуржцев в судах почти 5 тыс. пистолетов и элеткрошокеров

В здания судов города пытались проносить огнестрельное, газовое, травматическое оружие, боеприпасы к ним, а также другие предметы, представляющие потенциальную опасность.

По итогам первого квартала 2016 года служба судебных приставов Петербурга обнаружила и изъяла у горожан, приходящих в суд, около 5 тыс. потенциально опасных предметов, включая травматическое и огнестрельное оружие.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу, за три месяца с начала года участники судебных разбирательств принесли в учреждения оружие, боеприпасы, взрывчатые и психотропные вещества. Среди них почти 50 единиц огнестрельного оружия, 239 единиц газового и травматического оружия, почти 1 тыс. боеприпасов, 49 электрошокеров и почти 3,5 тыс. других предметов, представляющих потенциальную угрозу безопасности окружающих. 

Также в здания суда не пропустили людей с перочинными, канцелярскими, хозяйственными ножами, газовыми баллончиками.

Приставы по ОУПДС также занимаются задержанием людей, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда. За три месяца 2016 года были задержаны и переданы в органы внутренних дел 79 таких граждан.

Закрыть