Яндекс.Метрика

На однодневную стажировку в Смольный пришли 20 студентов

Однодневная стажировка началась сегодня для участников проекта "Открытый Смольный". 20 студентов вузов Санкт-Петербурга увидят работу четырех комитетов.

Однодневная стажировка началась сегодня для участников проекта "Открытый Смольный". 20 студентов вузов Санкт-Петербурга увидят работу четырех комитетов.

С участниками стажировки встретился вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководителя Администрации губернатора Александр Говорунов. Он отметил, что на участие в стажировке претендовало более 500 человек. Это свидетельствует об интересе молодежи к работе на государственной службе. 

"Этот интерес – обоюдный, потому что молодые, инициативные, образованные специалисты городской власти очень нужны. Надеюсь, что сегодняшний день, который вы проведете в разных городских комитетах, поможет вам четче понять, как устроена госслужба, какие задачи перед нами стоят, какие люди здесь работают", - сказал Александр Говорунов.

Он сообщил студентам, что несколько участников прошлых стажировок "Открытый Смольный" уже работают в различных органах исполнительной власти города. Вице-губернатор пожелал стажерам плодотворной работы и успеха в выборе профессии.

Сегодня 20 студентов пройдут однодневную стажировку в Комитете по промышленной политике и инновациям, Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитете по градостроительству и архитектуре, Комитете по развитию туризма.

Стажеры смогут задать интересующие их вопросы об устройстве органов власти, ближе познакомиться с системой работы госслужащих. Напомним, в 2015 году "Открытый Смольный" знакомил студентов с работой Комитета по информатизации и связи, Комитета имущественных отношений, Комитета внешних связей, Юридического комитета, Комитета по инвестициям. 

Осенью стажировка проходила на базе администрации Московского района Санкт-Петербурга и Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Закрыть