Яндекс.Метрика

Полицейские Красноуфимска отговорили суицидницу прыгать с моста

Полицейские в Свердловской области предотвратили самоубийство. В Красноуфимске сотрудники вневедомственной охраны заметили собравшуюся прыгнуть с моста в реку девушку.

Полицейские в Свердловской области предотвратили самоубийство. В Красноуфимске сотрудники вневедомственной охраны заметили собравшуюся прыгнуть с моста в реку девушку.

Внимание правоохранителей, патрулировавших район, привлек силуэт девушки, сидящей на мосту через Уфу за ограждениями пешеходной дороги на трубе газопровода. 

Один из полицейских осторожно подошел к девушке и начал с ней разговаривать. Та рассказала, что ее матери позвонили из техникума и рассказали о ее плохой успеваемости. Дома разгорелся скандал, тогда 17-летняя девушка решила убежать из дома и свести счеты с жизнью. 

Как отметили в местной полиции, высота моста составляет 10 метров, сразу под ним - проталина, а дальше – лед. У прыгнувшей вниз девушке не было бы шансов остаться в живых.

"Пока один из полицейских общался с убитой горем девушкой, его напарник Михаил Верзаков обошел мост и, рискуя собственной жизнью, по трубе газопровода подошел к подростку. Вместе они сумели убедить собеседницу не совершать столь отчаянный поступок и проводили ее на берег", - сообщили в МВД РФ.

В отделе полиции несостоявшуюся самоубийцу уже ждал психолог, после беседы со специалистом несовершеннолетнюю передали матери.

Закрыть